Происшествия и криминал
867 наркопреступлений раскрыто нижегородской полицией в I квартале

Как сообщил на пресс-конференции в НОИЦ начальник управления наркоконтроля ГУ МВД России по региону Дмитрий Филатов, более полумиллиона доз наркотиков не дошли до потенциальных потребителей благодаря наркополицейским Нижегородской области.
За первый квартал 2025 года полицейскими раскрыто 867 наркопреступлений, из которых 724 тяжких и особо тяжких, 1,611 тыс. административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пресечена деятельность двух нарколабораторий, из незаконного оборота изъято почти 259 кг наркотиков, что составляет порядка 515 тыс. доз.
Анализ статистики показал, что ежедневно полицией пресекается порядка 15 наркопреступлений и 18 административных правонарушений.
Дмитрий Филатов призвал жителей Нижегородской области принять активное участие в противодействии наркопреступности и сообщать имеющуюся информацию о правонарушениях и преступлениях в данной сфере в полицию.
Регион: Нижний Новгород




Комментарии