Реклама
Происшествия и криминал

Экс-сотрудник Росгвардии осуждён за мошенничество в Удмуртии

Ижевск. 25 апреля. НТА-Приволжье — В Удмуртии за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший сотрудник Росгвардии.

Устиновский районный суд г. Ижевска рассмотрел уголовное дело  в отношении 51-летнего бывшего сотрудника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Удмуртской Республике, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере).

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Суд установил, что подсудимый, являясь сотрудником указанного ведомства, в декабре 2016 года был поставлен на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. С  мая 2012 года по ноябрь 2019 года он построил жилой дом общей площадью 217,4 кв.м, в котором проживал на постоянной основе со своей семьей. При этом право собственности на указанное жилое помещение подсудимый умышленно не регистрировал, о факте наличия жилого дома жилищной комиссии Управления Росгвардии по УР не сообщил, в декабре 2019 года, зная о наличии оснований, препятствующих получению единовременной выплаты, указанную выплату для приобретения или строительства жилого помещения на общую сумму 5 218 354 рублей 80 копеек получил, тем самым похитив бюджетные денежные средства в особо крупном размере.

Исследовав представленные доказательства, заслушав мнение государственного обвинителя, позицию стороны защиты, суд пришел к выводу о виновности подсудимого в инкриминируемом деянии, и с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, тяжести совершенного им преступления, а также возмещения ущерба, причиненного преступлением, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс- сотрудник полиции в Перми признан виновным в мошенничестве Регион: Пермь
Мошенники выманили у пожилой саровчанки 22 млн рублей через "безопасный счёт"
Мошенники выманили у пожилой саровчанки 22 млн рублей через "безопасный счёт" Регион: Нижний Новгород
Руководителя нижегородского ОНФ Андрея Жильцова доставили в суд
Руководителя нижегородского ОНФ Андрея Жильцова доставили в суд Регион: Нижний Новгород
Похитителей оборудования с железной дороги осудили в Самарской области Регион: Самара
Сотрудника "Ижстали" в Удмуртии заключили под стражу из-за получения подкупа
Сотрудника "Ижстали" в Удмуртии заключили под стражу из-за получения подкупа Регион: Удмуртия
Пенсионерка из Чувашии отправила аферистам деньги в микроволновке Регион: Чувашия Удмуртские опера установили причастность нижегородца к крупному мошенничеству Регион: Удмуртия Уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой возбудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Алексей Алехин: Любой человек имеет право на беспристрастное разбирательство
Алексей Алехин: Любой человек имеет право на беспристрастное разбирательство Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 октября 111