Реклама
Происшествия и криминал

Ветврач в Мордовии обвиняется в получении взятки

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Мордовии, сообщили в республиканской прокуратуре.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, обвиняемый, в период с февраля 2021 года по март 2023 года, являясь ветсанэкспертом отдела государственного ветеринарного контроля госучреждения получил от менеджера коммерческой организации взятку.

Деньги передавались за оформление соответствующих ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую мясную продукцию без её фактического осмотра и проведения иных обязательных проверочных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателя уголовное преследование прекращено в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства в связи с деятельным раскаянием.

Ранее сообщалось, что прокуратура Зубово-Полянского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району.

Как сообщили в прокуратуре Мордовии, 6 июня 2024 года подсудимый, занимая указанную должность, по ранее достигнутой договоренности получил от содержащегося в ИВС осужденного 40 тыс. рублей, из которых 20 тыс. рублей предназначались для приобретения последнему двух мобильных телефонов, а остальные 20 тыс. рублей предназначались в качестве взятки за незаконные действия.

С учетом позиции прокуратуры суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки (600 тыс. рублей).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Нижегородца осудили за смертельный наезд на остановку общественного транспорта Регион: Нижний Новгород
Доцент вуза в Чебоксарах осуждена за взяточничество
Доцент вуза в Чебоксарах осуждена за взяточничество Регион: Чувашия
Жителя Башкирии обвиняют в продаже арестованного имущества Регион: Башкирия
Ущерб от онлайн-мошенников превысил 170 млн рублей за 2025 год в Мордовии
Ущерб от онлайн-мошенников превысил 170 млн рублей за 2025 год в Мордовии Регион: Мордовия
Капитан буксира ответит перед судом в Татарстане за повреждение ЛЭП Регион: Татарстан Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород
Дело экс-главы Минприроды Удмуртии и начальника "Удмуртлеса" направили в суд
Дело экс-главы Минприроды Удмуртии и начальника "Удмуртлеса" направили в суд Регион: Удмуртия
Житель Ижевска получил более 16 лет колонии за контрабанду 3,5 т. наркотиков Регион: Удмуртия Безработный из Прикамья обвиняется в незаконном обороте наркотиков Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111