7 человек погибли на пожарах в Башкортостане с начала мая
Уфа. 12 мая. НТА-Приволжье — С начала мая в Башкортостане зарегистрировано 263 случая пожаров, в результате которых погибли 7 человек, ещё 8 получили травмы.
Как сообщает пресс-служба МЧС России по региону, огнеборцы спасли из огня 25 человек.
В ведомстве напомнили, что в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Он запрещает разводить костры, сжигать траву и мусор. За нарушения предусмотрены штрафы для жителей от 10 до 20 тыс .рублей.
Также за этот период на водоёмах Башкортостана зарегистрировано 4 несчастных случая, в результате которых погибли 4 человека.
Купальный сезон в регионе начнётся 1 июня. По правилам, купаться разрешено только на официально оборудованных пляжах, где дежурят спасатели. В необорудованных местах на дне могут находиться опасные предметы, сильное течение или водовороты.
Ранее сообщалось, что глава Башкирии вручил пожарным ключи от 3 автоцистерн.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии