Происшествия и криминал

Жительница Арзамаса приговорена к 4,5 годам за мошенничество с турпутевками

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — В Арзамасе местная жительница приговорена к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество с туристическими путевками.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
 
В суде установлено, что потерпевшие обращались в туристическое агентство, принадлежащее подсудимой, с целью приобретения туристических путевок.

Женщина, создавая видимость добросовестного участника гражданско-правовых отношений, в помещении туристического агентства подготавливала договоры о реализации путевок, принимала за них оплату, но при этом фактически тур не бронировала, не оплачивала, денежные средства в кассу не вносила, а присваивала их себе.

Кроме того, подсудимая выступала в качестве заемщика в микрофинансовых организациях от имени потерпевших, не поставленных в известность относительно истинных ее преступных намерений, представляя заведомо ложные сведения о персональных данных потерпевших, полученных ранее при оформлении туристических путевок.

В результате преступной деятельности подсудимой было похищено свыше 8 млн рублей.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 марта