Реклама
Происшествия и криминал

Мужчину задержали в Нижнем Новгороде за шантаж и вымогательство 1 млн рублей

Мужчину задержали в Нижнем Новгороде за шантаж и вымогательство 1 млн рублейНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде задержан мужчина по подозрению в вымогательстве.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 38-летний житель Чкаловска, который не смог добиться взаимности от нижегородки, начал шантажировать ее и требовать более 1 млн рублей.

Мужчина обратился к женщине за юридической помощью, заплатив ей 124 тыс. рублей. Несмотря на отказ, он не прекращал попыток наладить общение. Получив очередной отказ, он решил запугать потерпевшую и начал вымогать деньги.  

Для этого злоумышленник использовал различные методы. Он отправлял сообщения в социальные сети, бывшим клиентам и родственникам женщины, утверждая, что она мошенница. Кроме того, он оставлял негативные отзывы о ней со своих аккаунтов и создал сайт, на котором опубликовал объявление о предоставлении ею эскорт-услуг.  

Женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье вымогательство.  Мужчине предъявили обвинения, и по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.  

В ходе работы с потерпевшей полицейские также установили, что подозреваемый повредил зеркало на ее автомобиле. По данному факту возбуждено уголовное дело по умышленное уничтожение или повреждение имущества. Оба дела были объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре Регион: Саратов
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Обвиняемым в нападении в Ижевске на вдову участника СВО продлили арест Регион: Удмуртия
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию Регион: Нижний Новгород
Два жителя Удмуртии осуждены за незаконный вылов рыбы Регион: Удмуртия
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111