Реклама
Происшествия и криминал

Прокуратура в Чувашии выясняет причину повреждения картин художников

Чебоксары. 19 июня. НТА-Приволжье —  Прокуратура Вурнарского района проводит проверку по публикации в сети Интернет о повреждении картин местных художников, хранящихся в клубе в с. Янгорчино.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что ООО «А-Строй» с 9 июня текущего года проводятся работы по капитальному ремонту здания указанного клуба. При проведении ремонтных работ находившиеся в клубе картины были перемещены в здание сельской школы.

Согласно данным надзорного ведомства, в ходе осмотра было установлено, что отдельные картины имеют существенные механические повреждения, в связи с чем прокуратурой района инициировано проведение уголовно-процессуальной проверки.

В ходе проверочных мероприятий будут установлены подробные обстоятельства и причины повреждения картин, и связано ли это с ненадлежащей их транспортировкой или хранением.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
"Умничка": пенсионерка из Чебоксар перевела мошенникам 3,5 млн рублей
"Умничка": пенсионерка из Чебоксар перевела мошенникам 3,5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Чиновник из Новочебоксарска осужден за получение взятки Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. уголовных дел о мошенничествах возбуждено в Мордовии Регион: Мордовия Приговор по делу о госизмене вынесли в Саратовской области Регион: Саратов Молодой уфимец за разбой получил более 8 лет Регион: Башкирия
Контрафакт 106 тыс. упаковок табачных изделий на 12 млн рублей выявили в Чувашии
Контрафакт 106 тыс. упаковок табачных изделий на 12 млн рублей выявили в Чувашии Регион: Чувашия
Неисправность электрооборудования стала причиной возгорания яхты в Чебоксарах
Неисправность электрооборудования стала причиной возгорания яхты в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111