Самарца осудили на 4 года за организацию нарколаборатории в частном доме
Самара. 3 июля. НТА-Приволжье — Самарца осудили на 4 года за организацию нарколаборатории в частном доме.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, в Сызранском районе осужден 36-летний житель Тольятти за организацию нарколаборатории на приусадебном участке (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ, п. "а,в" ч. 2 ст. 228.4 УК РФ).
Согласно информации, в сентябре 2023 года подсудимый в с. Усинском на территории частного дома, перешедшего к нему по наследству от матери, переоборудовал надворную постройку под производство прекурсоров наркотиков.
В декабре 2024 года незаконная деятельность мужчины была пресечена. В результате правоохранители изъяли у него порядка 55 кг прекурсоров синтетических веществ.
Так, суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что около 6 кг наркотиков изъяли в сбытчицы в Тольятти.
Злоумышленницу задержали в начале июня. При осмотре её квартиры на балконе обнаружили коробки с пакетами, содержащими порошок белого цвета. Экспертиза показала, что содержимым изъятых пакетов является метадон, N-метилэфедрон, героин и мефедрон.
Сообщалось также, что 2,2 тонны наркотиков и сильнодействующих веществ нашли таможни ПФО за I квартал.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии