Реклама
Происшествия и криминал

Ульяновского застройщика осудили за хищение 600 млн рублей дольщиков и Минстроя

Ульяновского застройщика осудили за хищение 600 млн рублей дольщиков и МинстрояУльяновск. 13 августа. НТА-Приволжье - Ульяновского застройщика осудили за хищение у дольщиков и Минстроя 600 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего соучредителя ООО "Запад" и ООО "СЗ "Центральный". Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Согласно информации, фигурант привлекал деньги дольщиков, предлагая им приобрести квартиры в возводимых МКД Засвияжского и Заволжского районах Ульяновска.

Однако при этом значительная часть средств расходовалась по собственному усмотрению на иные цели. В результате потребовалось привлечение дополнительных средств для завершения строительства.

Таким образом, в период с октября 2017 по октябрь 2020 года региональному Минстрою и участникам долевого строительства причинен ущерб в более 600 млн рублей.

Суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 800 тыс. рублей. Для возмещения ущерба сохранен арест на уставные капиталы ряда аффилированных коммерческих структур, 10 объектов недвижимости, два автомобиля, шесть единиц дорогостоящего охотничьего огнестрельного оружия, десять мостовых кранов и другое.

К настоящему моменту дольщики уже обеспечены жильем.

Ранее сообщалось, что директора СЗ "Лидер" Ишмуратова приговорили к 6 годам колонии в Чувашии.

Фигурант получил денежные средства от покупателей строящихся квартир пяти жилых домов в мкр Кувшинке в Чебоксарах. Средства были направлены на цели, никак не связанные со строительством МКД. Фактически с их помощью предоставлялись крупные займы аффилированным организациям, а также руководству самой строительной компании.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
4 украинских дрона уничтожили над Ульяновской областью ночью 29 октября
4 украинских дрона уничтожили над Ульяновской областью ночью 29 октября Регион: Ульяновск
Атаку БпЛА отразили в Новоспасском районе Ульяновской области
Атаку БпЛА отразили в Новоспасском районе Ульяновской области Регион: Ульяновск
Мошенники приглашают в мэрию Ульяновска за президентскими выплатами
Мошенники приглашают в мэрию Ульяновска за президентскими выплатами Регион: Ульяновск
Хлопок газа произошёл в частном доме в Сенгилее Ульяновской области
Хлопок газа произошёл в частном доме в Сенгилее Ульяновской области Регион: Ульяновск
Пожар в пищеблоке школы 41 Ульяновска не повлиял на учебный процесс
Пожар в пищеблоке школы 41 Ульяновска не повлиял на учебный процесс Регион: Ульяновск
Вагон сошел с рельсов в Ульяновской области Регион: Ульяновск Экс-зампредседателя ульяновского правительства взяли под стражу Регион: Ульяновск
Атаку БпЛА на подстанцию предотвратили в Вешкайме Ульяновской области
Атаку БпЛА на подстанцию предотвратили в Вешкайме Ульяновской области Регион: Ульяновск
Спецслужбы продолжают работать на месте ЧП в Вешкаймском районе Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111