Реклама
Происшествия и криминал

Замруководителя департамента Самары задержали по подозрению в превышении полномочий

Самара. 13 августа. НТА-Приволжье — Задержан заместитель руководителя департамента городского округа Самары, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в СУ СКР по региону, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента управления имуществом городского округа Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности).

По версии следствия, не позднее марта 2022 года подозреваемый заключил с бывшей супругой муниципальный контракт на приобретение в собственность департамента в целях формирования специализированного жилищного фонда принадлежавших ей четырех квартир в городе Самаре, по завышенной рыночной цене.

Незаконными действиями фигуранта бюджету Самарской области был причинен ущерб на общую сумму не менее 4 миллионов рублей.  

Сегодня по месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, изъята документация, необходимая следствию, а также дорогостоящее имущество и денежные средства фигуранта в целях возмещения ущерба, причиненного бюджету.  

В настоящее время подозреваемый задержан, он допрашивается следователем по обстоятельствам совершенного преступления. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
12 вражеских дронов уничтожили над Самарской областью
12 вражеских дронов уничтожили над Самарской областью Регион: Самара
Мужчина на улице в Пензе ударил подростка ножом Регион: Пенза Потолок обрушился в нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород Уголовное дело в отношении сотрудников КСП передано в нижегородский суд Регион: Нижний Новгород Бастрыкин дал ряд поручений по информации об осквернении памятников в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Виновника взрыва в МКД на Фучика в Нижнем Новгороде осудили на 7 лет
Виновника взрыва в МКД на Фучика в Нижнем Новгороде осудили на 7 лет Регион: Нижний Новгород
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Двух подростков в Самаре обвиняют в теракте на железной дороге Регион: Самара Подростку в Саратове предъявили обвинение в крупном мошенничестве Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111