Происшествия и криминал

Экс- сотрудник нижегородского ГУАД осуждён за взяточничество

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Бывший начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог ГУАД Нижегородской области признан виновным во взяточничестве.

Как сообщает СУ СКР по региону, в октябре 2023 года мужчина, являясь начальником отдела по эксплуатации автомобильных дорог, за незаконную выдачу технических условий на устройство примыкания к автомобильной дороге получил взятку в размере 100 тысяч рублей.

Противоправные действия мужчины выявлены и пресечены следователями СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно  со штрафом в размере 300 тысяч рублей.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июня