Происшествия и криминал

Экс-главврач самарской станции скорой помощи обвиняется во взяточничестве

Самара. 26 августа. НТА-Приволжье — Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача «Самарская областная станция скорой медицинской помощи», сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2022 году медицинский сотрудник по требованию обвиняемого передала ему взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание помощи в трудоустройстве на должность фельдшера скорой медпомощи.

В рамках расследования уголовного дела был наложен арест на имущество фигуранта на сумму более 12 млн рублей.

В отношении гражданина судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что медики фиктивно установили 8 инвалидностей за взятку в Самаре.

Кроме того, руководитель БМСЭ № 5 обвиняется в предоставлении недостоверных сведений об установлении ей и ее супругу инвалидности. Сумма похищенных ею средств из бюджета Социального фонда и федерального бюджета составила 670 тыс. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 июня