Происшествия и криминал
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в приволжской столице раскрыто разбойное нападение на 32-летнего водителя автобуса.
Инцидент произошёл на ул. Лесной городок Московского района. Там на проезжую часть выбежал мужчина с пистолетом. Угрожая водителю, он похитил из кассы 1 тыс. рублей, а затем скрылся с места преступления.
Согласно информации, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым оказался 56-летний ранее судимый, неработающий нижегородец. У задержанного изъяли травматический пистолет.
Так, фигурант заключён под стражу. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, 29 июня 2025 года на одном из остановочных павильонов в городе Нижнем Новгороде пятеро подростков открыли стрельбу из травматического пистолета.
Пострадал один из пассажиров. После содеянного фигуранты скрылись.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород






Комментарии