Реклама
Происшествия и криминал

Более 1,4 тыс. уголовных дел о мошенничествах возбуждено в Мордовии

Саранск. 9 сентября. НТА-Приволжье — С начала года в Мордовии возбуждено более 1,4 тыс. уголовных дел о «телефонных» и «интернет» мошенничествах (+25 уголовных дел за последнюю неделю).

Об этом сообщили в прокуратуре Мордовии.

Согласно данным надзорного ведомства, причиненный ущерб составил более 291,9 млн рублей (+8,4 млн рублей за последнюю неделю).

Граждане переводили и отдавали мошенникам свои деньги под предлогом аннулирования заявок на кредит, блокировки подозрительных транзакций, оказания услуг, приобретения товаров, получения заработка на интернет-площадках, непривлечения к ответственности.

Так, 34-летний житель республики, действуя по указанию лжесотрудника ФСБ, связавшегося с ним посредством мессенджера под предлогом непривлечения к ответственности за пособничество Украине, передал злоумышленникам денежные средства в сумме 6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что житель Мордовии потерял около ₽8 млн при попытке купить недвижимость на Кипре.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111