Реклама
Происшествия и криминал

ФСБ предотвратила теракт в Удмуртии

архивное фото ученийИжевск. 10 сентября. НТА-Приволжье — Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Удмуртии, планировавшийся по заданию украинских спецслужб.

Как сообщается на сайте ФСБ, главное управление разведки Минобороны Украины завербовало россиянина, связываясь с ним в мессенджере Telegram.

Согласно информации, по указанию сотрудника вражеского ведомства планировалось убить одного из ведущих сотрудников предприятия оборонно-промышленного комплекса. Совершить преступление, по да предполагалось, подорвав самодельного взрывного устройства (далее - СВУ).

Противоправную деятельность фигуранта пресекли сотрудники ФСБ России в Ижевске. Он задержан, изъяты средства связи, в которых обнаружена переписка с куратором, подтверждающая подготовку теракта, инструкции по изготовлению СВУ и ядовитых веществ.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) УК России. Мера пресечения избрана в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что покушавшегося на убийство главы завода в Удмуртии террориста осудили на 18 лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111