Реклама
Происшествия и криминал

Водителя тягача осудили за смертельное ДТП в Чувашии

Чебоксары. 15 сентября. НТА-Приволжье — Лишенный прав водитель тягача осужден за смертельное ДТП, произошедшее на территории Козловского муниципального округа.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, 63-летний гражданин сопредельного государства признан виновным по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, лишенным права управления транспортными средствами).

Днем 27 октября 2024 года мужчина управлял грузовым седельным тягачам «DONGFRNG» в сцепке с полуприцепом. Проезжая по автодороге «М-7» около д.Мартыново, Козловского муниципального округа со скоростью около 130 км/ч (при разрешенной 70 км/ч), на участке дороги с закруглением он выехал на полосу встречного движения, где прицепом совершил столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ», который двигался во встречном направлении. Затем он также совершил столкновение с еще одним встречным грузовиком.

В результате ДТП водитель автомобиля «КАМАЗ» от полученных телесных повреждений скончался.

Установлено, что подсудимый управлял автомобилем несмотря на то, что ранее на территории России был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев. Указанное наказание он начнет отбывать уже после освобождения из под стражи.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и еще 4 получили травмы в ДТП в Чувашии.

Как сообщили в МВД по ЧР, авария случилась 19 августа на 22 километре трассы «Чебоксары-Сурское» неподалеку от села Ишлеи.

По предварительным сведениям, 23-летний водитель «Лады Гранта» не совладал с управлением и вылетел на встречную полосу.

В результате произошло столкновение с «УАЗ Пикап» под управлением 36-летнего мужчины.

От полученных травм водитель «Гранты» скончался на месте.

Пассажир "Гранты", а также водитель и два пассажира пикапа доставлены в медицинское учреждение.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе Регион: Самара
ГАИ Татарстана поделилось видео смертельного массового ДТП под Альметьевском
ГАИ Татарстана поделилось видео смертельного массового ДТП под Альметьевском Регион: Татарстан
Женщина погибла в массовом ДТП под Альметьевском
Женщина погибла в массовом ДТП под Альметьевском Регион: Татарстан
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей Регион: Чувашия
Водитель автомобиля «Лада Веста» погиб в Кирове Регион: Киров Смертельное ДТП произошло на трассе Бугуруслан-Старокутлумбетьево 1 ноября Регион: Нижний Новгород Крупное мошенничество с бюджетными грантами выявлено в Мордовии Регион: Мордовия
Нетрезвый водитель фуры снёс машины и забор у церкви Иоанна Богослова в Выксе
Нетрезвый водитель фуры снёс машины и забор у церкви Иоанна Богослова в Выксе Регион: Нижний Новгород
Дело о газовом ЧП в п. Светлый дошло до кировского суда Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111