Реклама
Происшествия и криминал

Ижевчане осуждены за попытку угнать яхту

Ижевск. 18 сентября. НТА-Приволжье — Ижевчане осуждены за попытку угнать яхту.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Октябрьский районный суд Ижевска установил, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории ижевского яхт-клуба заметили пришвартованную к пирсу яхту. 

Действуя по предварительному сговору, осознавая незаконность своих действий и их опасность, мужчины убедились в отсутствии свидетелей. Затем один из мужчин отвязал яхту от пирса, после чего оба поднялись на борт.

Потом были сделаны попытки запустить двигатель, один из подсудимых также пытался расправить парус. Однако, по независящим от них причинам, довести свой замысел до конца им не удалось, яхта так и не была приведена в движение.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления полностью признали.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления.

Одному из мужчин назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, его подельнику - 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Прежде сообщалось, что по итогам 8 месяцев 2025 года на территории Удмуртии наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений.

Как сообщает прокуратура Удмуртии, за указанный период в регионе зарегистрировано 14 166 преступлений, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года (17 353).

Отмечается снижение количества фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 21%), изнасилований (на 51,2%), грабежей (на 13%), мошенничеств (на 10,9%), краж имущества (на 8,2%), вымогательств (на 36%) и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (на 23,2%).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Уголовное дело в отношении сотрудников КСП передано в нижегородский суд Регион: Нижний Новгород Лесничий в Удмуртии задержан по подозрению в незаконной рубке Регион: Удмуртия Жителя Ижевска подозревают в фиктивной постановке на учет 13 иностранцев Регион: Удмуртия
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года Регион: Удмуртия
Водителя автобуса в Башкирии осудили на 9 лет Регион: Башкирия Жителя Саранска обвиняют в хищении у предпринимателей более 8,1 млн Регион: Мордовия Добычу полезных ископаемых без лицензии вскрыли в Удмуртии Регион: Удмуртия Адвоката в Удмуртии обвиняют в предоставлении данных террористической организации Регион: Удмуртия Житель Удмуртии арестован за аферу с машинами Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111