Реклама
Происшествия и криминал

Жулики за сутки обманули жителей Башкирии на 6 млн

Уфа. 19 сентября. НТА-Приволжье — Жулики за сутки обманули жителей Башкирии на 6 млн рублей.

По информации МВД по РБ, в отдел полиции №3 по г. Уфе с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний местный житель. Злоумышленники представились якобы сотрудниками налоговой службы, Центробанка и Госуслуг. Под предлогом записи на прием в налоговую службу и предотвращении мошеннических действий аферисты выманили более 700 тысяч рублей.

23-летний уфимец отдал мошенникам более 1 миллиона рублей. Накануне заявителю поступил звонок в одном из мессенджеров от «сотрудника службы доставки». Сообщив собеседнику смс-код, злоумышленники завладели личными данными горожанина, а в последующем убедили перевести денежные средства на «безопасный счет».

58-летнему жителю Уфы поступил звонок якобы от сотрудников Роскомнадзора и ФСБ. Звонившие под предлогом взлома Госуслуг третьими лицами и завладения персональными данными убедили мужчину перевести личные накопления в размере около 1 миллиона рублей на «безопасный счет».

23-летняя работница аптеки г. Уфы под предлогом дополнительного заработка лишилась более 350 тысяч рублей. Предложение о заработке уфимка нашла в Интернете, связалась с «куратором» и на протяжении нескольких месяцев вкладывала денежные средства под его руководством. В итоге дивидендов девушка так и не получила.

21-летняя студентка одного из высших учебных заведений г. Стерлитамака также попалась на уловку мошенников под предлогом дистанционного заработка. Заявительница лишилась более 500 тысяч рублей.

Еще один житель г. Стерлитамака стал жертвой мошенничества. 33-летнему потерпевшему поступил звонок от «сотрудников почты». Под предлогом получения заказного письма мужчина отдал около 2 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что курьер мошенников в Башкирии получил 3,5 года колонии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Владимир Путин по ВКС открыл Академию настольного тенниса в Оренбурге
Владимир Путин по ВКС открыл Академию настольного тенниса в Оренбурге Регион: Оренбург
Экс-директор АО "Утрз" Денис Петров подозревается в мошенничестве
Экс-директор АО "Утрз" Денис Петров подозревается в мошенничестве Регион: Башкирия
Стоимость ремонта автодороги в Чувашии в ходе торгов снизилась на 30%
Стоимость ремонта автодороги в Чувашии в ходе торгов снизилась на 30% Регион: Чувашия
Ремонт звёздного зала начали в Пермском планетарии
Ремонт звёздного зала начали в Пермском планетарии Регион: Пермь
Владимир Путин одобрил запрет на продажу вейпов
Владимир Путин одобрил запрет на продажу вейпов Регион: Нижний Новгород
Попытка засыпать овраг вызвала разрушение коллектора в Казани
Попытка засыпать овраг вызвала разрушение коллектора в Казани Регион: Татарстан
Закрыт наплавной мост через Суру между Нижегородской областью и Чувашией
Закрыт наплавной мост через Суру между Нижегородской областью и Чувашией Регион: Чувашия
Нижегородский экс-министр Полина Буянова назначена в правительство Калининграда
Нижегородский экс-министр Полина Буянова назначена в правительство Калининграда Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в ТОП-15 регионов по внедрению ПОС
Кировская область вошла в ТОП-15 регионов по внедрению ПОС Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 ноября 111