Реклама
Происшествия и криминал

Руководство "Телты" в Прикамье осудили за хищение при выполнении гособоронзаказа

Руководство "Телты" в Прикамье осудили за хищение при выполнении гособоронзаказаПермь. 16 октября. НТА-Приволжье — Руководство пермского завода "Телта" осудили за хищение при выполнении гособоронзаказа.

Как сообщает пресс-служба СК России, вынесен обвинительный приговор в отношении учредителя ОАО Пермский телефонный завод "Телта" Игоря Морозова, его заместителя Алексея Высокова и главного бухгалтера Елены Гришиной.

Так, подсудимые признаны виновными в групповом мошенничестве в особо крупном размере при выполнении государственного оборонного заказа (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Согласно информации, в 2014-2015 годах ОАО ПТЗ "Телта" заключило с государственным заказчиком многомиллионный контракт на поставку устройств связи. При исполнении контрактов Морозов, Высоков и Гришина предоставили заведомо ложные сведения о стоимости комплектующих изделий и похитили более 33 млн рублей. В результате условия контракта выполнены не были, а государство понесло ущерб в особо крупном размере.

Отмечается, что приговором суда фигурантам назначены наказания в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штрафы. Игорю Морозову назначен штраф в размере 900 тыс. рублей, Высокову и Гришиной — по 700 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время в отношении указанных лиц в суде рассматривается уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при выполнении государственного оборонного заказа в 2017-2021 годах.

Ранее сообщалось, что начальник ГУ связи Минобороны Вадим Шамарин подозревается в получении крупной взятки от руководства ОАО "Пермский телефонный завод "Телта".

За 36 млн рублей Вадим Шамарин должен был обеспечить общее покровительство предприятию, а также увеличение объема закупок по государственным контрактам для нужд Минобороны России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти новорожденного в роддоме Татарстана
Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти новорожденного в роддоме Татарстана Регион: Татарстан
Экс- сотрудники полиции осуждены в Саратовской области Регион: Саратов Юноша из Кировской области осуждён за поджог на железной дороге Регион: Киров Жителя Димитровграда привлекут за насилие в отношении правоохранителей Регион: Ульяновск
Восемь участников группировки осуждены за организацию проституции в Перми
Восемь участников группировки осуждены за организацию проституции в Перми Регион: Пермь
Уголовное дело возбудили в Татарстане после ЧП на Каме Регион: Татарстан Пензенский водитель получил смертельную травму при выгрузке зерна Регион: Пенза Дело об убийстве с обезглавливанием дошло до нижегородского суда Регион: Нижний Новгород
Пермских бизнесменов осудили за сбыт фальсифицированных рентген-аппаратов
Пермских бизнесменов осудили за сбыт фальсифицированных рентген-аппаратов Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 октября 111