Кстовчанин ответит за спил 16 деревьев ради полосы препятствий.
Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — Кстовчанин ответит за спил 16 деревьев ради полосы препятствий.
Как сообщает пресс-служба МВД России по Нижегородской области, в конце сентября в кстовское отделение полиции обратился лесничий, который обнаружил незаконную рубку.
"Под топор" пошли 12 берёз, а также по одному дубу, клёну, липа и осина. Ущерб оценён более чем в 2,5 млн рублей.
В причастности заподозрили 24-летнего ранее несудимого молодого человека.
По предварительным данным, он спилил деревья, чтобы соорудить из них полосу препятствий для своего двухколёсного транспортного средства.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что устройство "Лесник" уже около пяти лет фиксирует незаконные рубки в лесах региона. Прибор оснащён звуковыми и сейсмическими датчиками, способен улавливать звук топора и вибрации от проезжающей техники, передавая SMS-уведомления на телефоны лесной охраны.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии