Происшествия и криминал

70 человек эвакуированы из-за пожара в горбольнице Воткинска в Удмуртии

70 человек эвакуированы из-за пожара в горбольнице Воткинска в УдмуртииИжевск. 24 ноября. НТА-Приволжье — 70 человек эвакуированы из-за пожара в горбольнице Воткинска в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Удмуртия, около 09:53 24 ноября спасателям ведомства поступили данные о задымлении в городской больнице г. Воткинска на ул. Гражданской.

Согласно информации, к моменту приезда огнеборцев в здании были задымлены пятый, шестой, седьмой этажи.

Так, очаг возгорания обнаружили на пятом этаже. Огонь потушили на ориентировочной площади в 15 кв. метров.

С верхних этажей на нижние были эвакуированы 70 человек. Из них 52 — пациенты и 18 — работники медучреждения. Пострадавших нет.

В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС России.

Ранее сообщалось, что семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице Саратова.

Напомним, около 02:32 13 ноября спасателям поступила информация о возгорании в боксе одного из корпусов ГУЗ "Саратовская областная инфекционная клиническая больница имени Н.Р. Иванова" на втором этаже.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 декабря