Происшествия и криминал

Экс - начальника колонии осудили в Чувашии

Чебоксары. 29 января. НТА-Приволжье —  Экс - начальника исправительной колонии осудили в Чувашии.

Как сообщили в СУ СКР по ЧР, в период с января по август 2024 года мужчина, занимая должность начальника исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике, несколько раз фиктивно трудоустраивал одного из осужденных на различные должности обслуживающего персонала колонии, не требуя выполнения каких-либо трудовых обязанностей.

В результате начальник колонии незаконно получил 162 тыс. рублей, бюджету учреждения был нанесен ущерб на указанную сумму.

Суд вынес обвинительный вердикт. Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области осужден бывший начальник исправительной колонии за взяточничество, мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сбежавшего из СИЗО в КЧР 30 лет назад поймали в Нижегородской области
Сбежавшего из СИЗО в КЧР 30 лет назад поймали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жителя Ижевска обвиняют в коммерческом подкупе Регион: Удмуртия Подростки в Прикамье ножовкой перерезали телефонные кабели Регион: Пермь Членов ОПГ задержали в Оренбуржье за хищение денег участников СВО Регион: Оренбург Уголовное дело о халатности при ремонте ФАП возбудили в Прикамье Регион: Пермь
Деятельность ОПГ по налоговым махинациям пресекли в семи регионах ПФО
Деятельность ОПГ по налоговым махинациям пресекли в семи регионах ПФО Регион: Чувашия
Ущерб Минобороны РФ из-за аферы с оборонзаказом в Самаре превысил 178 млн Регион: Самара Уголовное дело по факту смерти рабочего возбудили в Чебоксарах Регион: Чувашия Пермский суд рассмотрел дело о фальшивых сертификатах для иностранцев Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 апреля