Происшествия и криминал

Жительница Выксы лишилась денег после перехода по вредоносной ссылке

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Жительница Выксы лишилась денег после перехода по вредоносной ссылке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в полицию Выксы обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.

Как установили полицейские, в середине января женщине в мессенджере пришло сообщение со ссылкой. Она несколько раз пыталась её открыть, но безуспешно. Уже на следующий день при оплате покупки в аптеке потерпевшая обнаружила, что на карте недостаточно средств.

Проверка показала, что с её банковской карты были совершены три операции на маркетплейсе на общую сумму 26 814 рублей. Заявительница не совершала этих покупок. 

Возбуждено уголовное дело.

Банковская карта заблокирована. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что неосторожный клик в мессенджере обошёлся нижегородцу в 160 тыс. рублей.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Организатор преступной группы, обманывавшей участников СВО, арестован в Оренбурге
Организатор преступной группы, обманывавшей участников СВО, арестован в Оренбурге Регион: Оренбург
Ущерб от киберпреступлений с начала года превысил 280 млн в Кировской области
Ущерб от киберпреступлений с начала года превысил 280 млн в Кировской области Регион: Киров
Членов ОПГ задержали в Оренбуржье за хищение денег участников СВО Регион: Оренбург Экс-менеджера в Мордовии осудили за крупное мошенничество Регион: Мордовия Казанцу «замена домофона» обошлась почти в 4 млн Регион: Нижний Новгород Сотрудника образовательного центра в Удмуртии обвиняют в крупном мошенничестве Регион: Удмуртия Приговор по делу о хищении выделенных на нацпроект средств вынесли в Прикамье Регион: Пермь Нижегородку подозревают в хищении более 1 млн с банковской карты участника СВО Регион: Нижний Новгород Ущерб Минобороны РФ из-за аферы с оборонзаказом в Самаре превысил 178 млн Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 апреля