Происшествия и криминал

Дело главного дорожника Ульяновска Максима Урачаева передано в суд

Дело главного дорожника Ульяновска Максима Урачаева передано в судУльяновск. 27 февраля. НТА-Приволжье — Дело начальника транспортного управления Ульяновска Максима Урачаева передано в суд.

Как сообщили в областной прокуратуре, в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего 42-летнего начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Предварительно установлено, что в январе-феврале 2025 года он содействовал подконтрольной знакомому коммерческой организации в заключении с ООО "ТРАНС-СЕРВИС" муниципального контракта на оказание услуг по очистке снега на автодорогах.

Чиновнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

В мае 2025 года Максим Урачаев был задержан УФСБ по региону.

В настоящее время и.о. начальника управления является Сергей Максимов.

Ранее сообщалось, что госконтракт ОГКУ "Ульяновскоблстройзаказчик" с ООО "Холдинг строй проект" признали недействительным по требованию ульяновской прокуратуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 мая