Происшествия и криминал

Количество погибших при ЧП в Татарстане увеличилось до трёх

Количество погибших при ЧП в Татарстане увеличилось до трёхКазань. 31 марта. НТА-Приволжье — Количество погибших при ЧП в Татарстане увеличилось до трёх.

Как сообщили в оперативных службах, трое погибли при возгорании на территории ПАО "Нижнекамскнефтехим".

В пресс-службе правительства Татарстана уточнили, что в связи с инцидентом в Нижнекамск вылетел премьер-министр Алексей Песошин. Раис республики получает оперативную информацию о происшествии, в данный момент он находится в рабочей командировке.

По данным предприятия, экологи в режиме онлайн проверяют качество воздуха в Нижнекамске и окрестностях. Отбор проб атмосферного воздуха осуществляется передвижными лабораториями Минэкологии региона и "Нижнекамскнефтехима" на границах населенных пунктов и города Нижнекамска. В городе также замеры проводятся на стационарных постах, размещенных на проспекте Вахитова и в деревне Ахтуба. По состоянию на 15:30 по результатам отбора проб на проспекте Вахитова в Нижнекамске превышений предельно допустимой концентрации веществ не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что сбой в работе оборудования стал причиной пожара на "Нижнекамскнефтехиме".

В результате выбило окна и появились трещины в рамах в близлежащих домах. Столкнувшиеся с такими проблемами могут обратиться в службу учета претензий граждан.

Сообщалось, что на месте погибли два человека, восемь человек госпитализированы, а остальные 64 человека, обратились за медицинской помощью.

Массовые мероприятия в городе отменены.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Михаил Мурашко навестил пострадавших на заводе в Татарстане Регион: Татарстан Спецборт доставит в Москву пострадавших из Татарстана Регион: Татарстан
"Нижнекамскнефтехим" озвучил предварительные причины взрыва
"Нижнекамскнефтехим" озвучил предварительные причины взрыва Регион: Татарстан
Два человека погибли при ЧП на "Нижнекамскнефтехим"
Два человека погибли при ЧП на "Нижнекамскнефтехим" Регион: Татарстан
Вертолет санавиации направлен на место ЧП в Нижнекамске в Татарстане Регион: Татарстан
Один сотрудник погиб и 50 пострадали при ЧП на  "Нижнекамскнефтехим"
Один сотрудник погиб и 50 пострадали при ЧП на "Нижнекамскнефтехим" Регион: Татарстан
Окна в домах выбило при ЧП на "Нижнекамскнефтехиме"
Окна в домах выбило при ЧП на "Нижнекамскнефтехиме" Регион: Нижний Новгород
Сбой в работе оборудования стал причиной пожара на  "Нижнекамскнефтехиме"
Сбой в работе оборудования стал причиной пожара на "Нижнекамскнефтехиме" Регион: Татарстан
Рустам Минниханов проинформирован об инциденте на "Нижнекамскнефтехиме"
Рустам Минниханов проинформирован об инциденте на "Нижнекамскнефтехиме" Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 апреля