Происшествия и криминал

Нарколабораторию накрыли в Прикамье

Нарколабораторию накрыли в ПрикамьеПермь. 25 апреля. НТА-Приволжье — Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю ликвидирована нарколаборатория.

По оценке оперативников, ежемесячно лаборатория могла производить до 25 кг запрещенных веществ.

Правоохранителями были задержаны трое жителей Перми, их подозревают в изготовлении наркозелья.

По предварительной информации, криминальное производство было оборудовано в складском помещении одной из деревень Пермского муниципального округа.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе обыска найдено свыше 30 кг наркотических средств синтетического происхождения и более двух тысяч литров прекурсоров. Также изъяты столитровый реактор, 278 единиц лабораторного оборудования и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю ведется расследование уголовного дела. Фигуранты отправлены под арест.

Ранее сообщалось, что полицейские Прикамья пресекли сбыт почти 15 кг наркотических средств.

По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю вместе с краснокамскими полицейскими задержали двоих местных жителей на трассе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь».

Во время остановки автомобиля «Порш Кайен» выяснилось, что машина буквально напичкана наркотиками. Сотрудники нашли 16 пакетов общим весом более 15 кг наркотических веществ.

Предварительно установлено, что партия пришла из Москвы, а цель доставки в Пермь заключалась в дальнейшей фасовке и сбыте запрещённых препаратов путём закладок.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля