Происшествия и криминал

Главу фирмы в Перми обвиняют в уклонении от налогов

Главу фирмы в Перми обвиняют в уклонении от налогов Пермь. 4 мая. НТА-Приволжье — В Перми перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов.

Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что фигурант, являясь директором организации, занимающейся производством и реализацией химических реагентов в период с января 2021 по март 2024 уклонилась от уплаты налогов на общую сумму свыше 40 млн рублей. 

Преступление выявлено органами регионального УФНС России во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю. 

По ходатайству следствия на имущество фигуранта – транспортные средства, квартиру, земельные участки – наложен арест на сумму свыше 40 млн рублей. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что глава фирмы в Прикамье осуждён за сокрытие более 9 млн от налогообложения. 



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
04 мая