Культура и искусство

В Саровбизнесбанке открылась выставка работ художников из династии Ядринцевых

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье - Выставка работ художников из династии Ядринцевых открылась в здании Саровбизнесбанка на Малой Покровской (Нижний Новгород).

Как сообщается в пресс-релизе кредитного учреждения, на выставке представлены живопись, скульптура, графика, гобелены, вышивка и керамика.

Авторы работ – члены Творческого союза художников России и Международной федерации художников, участники всесоюзных, российских и международных выставок Леонард, Татьяна, Галина и Ольга Ядринцевы.

В сообщении отмечено, что выставка интересна прежде всего разнообразием экспонатов. Впервые интерьеры банка украшают портретная скульптура из бронзы, ручная вышивка по шелку и керамика.

Экспозиция является частью творческого проекта, посвященного предстоящему 70-летию Леонарда Ядринцева. Организаторы проекта – Нижегородский государственный художественный музей и предприятие "Нижегородская керамика", а Саровбизнесбанк стал первой экспозиционной площадкой, отмечено в сообщении.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня