Культура и искусство
В Н.Новгороде 28 января состоится торжественное мероприятие, посвященное Новому году по лунному календарю "Соллаль"
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде в среду состоится торжественное мероприятие, посвященное Новому году по лунному календарю - Соллаль.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В рамках мероприятия, основная цель которого - сохранение и популяризация уникальных национальных традиций корейского народа, пройдет праздничный концерт с участием вокально-танцевального ансамбля "Сораксан" (Нижний Новгород), и состоятся творческие выступления представителей корейской общины города.
Соллаль – корейский Новый год (по лунному календарю) – один из самых важных и значимых праздников для российских корейцев. Традиционно праздник Соллаль отмечается в кругу родных и близких.
Регион: Н. Новгород






Комментарии