Культура и искусство
В нижегородском "Орленке" 10 – 15 декабря пройдет II Международный фестиваль музыкального видео Museek
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – II Международный фестиваль музыкального видео Museek пройдет 10 – 15 декабря в кинотеатре "Орленок" (Нижегородский район, нижний Новгород), сообщила агентству "НТА-Приволжье" специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.
По ее словам, нижегородцы увидят три программы лучших клипов, сделанных в 2008 – 2009 годах в России, США, странах Европы, Азии, в Австралии, большинство из которых не демонстрируется на ТВ.
Показы программ уже прошли во Франции, Великобритании, Германии, Австрии, а также в Санкт-Петербурге.
И.Каллистова рассказала, что клипы отличаются новаторским пониманием анимации, неожиданными визуальными решениями, иногда шокирующим сочетанием музыки и видеоряда.
Название фестиваля состоит из слов "music" и "seek" - в поисках музыки. Каждый из пришедших в кинотеатр найдет свою музыку, и каждый сможет убедиться в том, что музыкальное видео - это искусство, а не служебный жанр, отметила сотрудник "Орленка".
Регион: Н. Новгород








Комментарии