Культура и искусство
В Н.Новгороде 13 июля-5 августа пройдет выставка графических работ и пинхол-фотографии "Hypnopolis"
Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – В арт-кафе "Буфет" (Нижегородский район, Нижний Новгород) с 13 июля по 5 августа пройдет выставка графических работ и пинхол-фотографии Сони Пигаловой и 10razsobaki "Hypnopolis".
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
"10razsobaka (Константин Константинович Р.) в своей графике склонен трактовать любой образ как мозаичную структуру, содержащую бесконечное количество иных образов, порожденных визуальными, аудиальными и нарративными ассоциациями. Городское пространство, равно как и пространство сна, он рассматривает как сложноподчинённое предложение, написанное по образу и подобию своих создателей - или усреднённого их образа", - говорится в сообщении организаторов.
"Соня Пигалова - член союза фотохудожников России с 2010 года.
Снимки сделаны на пинхол-камеру из спичечного коробка. В экспозицию выставки "Hypnopolis", Город Сна, вошли первые шаги в пинхол-фотографии: представленное через сон городское пространство Нижнего Новгорода в зарисовках улиц, домов, квартир, а также ряд автопортретов и обнажённой натуры", - отмечается в сообщении.
Пинхол-фотография — это фотография без использования линз. Линзу заменяет крошечная дырочка, проходя через которую, лучи света создают изображение на светочувствительном материале.
Регион: Н. Новгород







Комментарии