Культура и искусство
В нижегородском "Рекорде" 15 июля откроется фотовыставка московского фотографа Мумрикорва "Индия духа"
Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – В киноцентре "Рекорд" (Нижегородский район, Нижний Новгород) 15 июля откроется фотовыставка "Индия духа" молодого московского фотографа Григория Мумрикорва.
Об этом говорится в пресс-релизе киноцентра.
Выставка "Индия духа" состоит из фоторабот, сделанных автором во время его путешествия по городам Индии в 2010 году.
В объектив фотографа попали шумные улицы Калькутты, величественные монастыри Пелинга и Лавы, красочные пейзажи Агры и Варкалы и другие традиционные и неизвестные фрагменты жизни этой удивительной, необычайно красивой страны, говорится в пресс-релизе.
Но больше всего автора интересует тема человека с его менталитетом, особенностями характера и жизненного восприятия. "У меня не было с собой объектива, позволяющего снимать с дальнего расстояния. Перед тем, как сделать кадр мне приходилось знакомиться с человеком и стараться расположить его к себе. Поэтому каждая фотография – это отдельная история, прожитая мной вместе с моими героями", - отмечает автор работ.
На выставке представлены цветные фотографии, передающие настоящий индийский колорит, и черно-белые работы, графичные и лаконичные.
Г. Мумриков - выпускник школы фотожурналистики "Известия", лауреат множества российских смотров и конкурсов, его работы хранятся в Русском музее фотографии в Санкт-Петербурге, в Союзе Архитекторов России. В настоящий момент автор является официальным фотографом Московского Пасхального Фестиваля.
Выставка продлится до 31 июля.
Регион: Н. Новгород







Комментарии