Культура и искусство
В мероприятиях в рамках Российско-германского уличного фестиваля и Ночи музеев приняло участие около 50 тыс. нижегородцев
Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - В культурно-массовых мероприятиях в рамках Российско-германского уличного фестиваля с 17 по 19 мая и Ночи музеев приняло участие около 50 тыс. нижегородцев.
Об этом директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин заявил на оперативном заседании в понедельник.
"В минувшие выходные в нашем городе состоялись крупные культурные события европейского уровня. Российско-германский уличный фестиваль и Ночь музеев вызвали живой интерес не только у горожан, но и гостей города. По подсчетам специалистов в массовых мероприятиях в эти выходные приняли участие около 50 тыс. человек. Эти цифры говорят о том, что жители нашего города принимают самое активное участие в его культурной жизни и одобряют такие формы проведения праздников", - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
"Идея провести фестиваль сразу на нескольких площадках, расположенных на разных уровнях с видом на Волгу - просто потрясающая. Сама возможность играть музыку на исторической территории, когда за спиной башня Кремля, а впереди необычайные речные просторы, вдохновляет. Проведение концертов на площадке перед Зачатьевской башней должно стать хорошей традицией",- подчеркнул С. Горин.
В свою очередь и.о. председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина сообщила, что представителям Сербии, присутствовавшим на Российско-германском фестивале, настолько понравилась идея проведения подобных мероприятий, что было принято решение о проведении российско-сербского фестиваля на территории Нижнего Новгорода летом 2014 года.
Регион: Н. Новгород








Комментарии