Культура и искусство
Создатели кинокомедии "Горько!" снимают новый фильм в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье - Создатели кинокомедии "Горько!" снимают новый фильм в Нижнем Новгороде.
Об этом сообщается на сайте киностудии им.Горького.
Согласно информации, 15 июня кинокомпании "Централ Партнершип" и Lunapark приступили к съемкам нового громкого проекта от создателей народного хита "Горько!" - комедии "Выпускной".
В центре истории - влюбленная пара из 11 "А". Ребята хотят быть вместе, но у их родителей, которые находятся в затяжной ссоре, свои планы на жизнь детей. Бунт влюбленных превращается в настоящий бой без правил, в котором участвуют все - одноклассники, их "предки", учителя.
Создатели стремятся сделать персонажей и их быт максимально узнаваемыми, поэтому они отказались от съемок в столице и перенесли место действия в Нижний Новгород. По их словам, Нижний - очень красивый город, и его прекрасные набережные и мосты станут идеальными "декорациями" для "Выпускного".
Сценарий написали популярные комики Александр Незлобин (и авторская группа "Незлобин") и Сергей Светлаков. В режиссерском кресле - Всеволод Бродский. На главные роли пригласили молодых и пока еще не очень известных актеров Виктора Грудева, Кристину Исайкину, Яну Енжаеву, Никиту Павленко и др., поддержат их Сергей Бурунов ("Большая разница"), Борис Каморзин ("Куприн. Яма", "Бесы"), Марина Федункив ("Реальные пацаны"), Владимир Сычев ("Физрук").
В прокат "Выпускной" выходит 9 октября 2014 года.
Регион: Н. Новгород
Комментарии