Культура и искусство
Выставка "Сувениры со всего света" проходит в Центральной библиотеке Канавинского района Нижнего Новгорода
Yижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье - Выставка "Сувениры со всего света" проходит в Центральной районной библиотеке им. Ф.М. Достоевского Канавинского района Нижнего Новгорода.
Об этом сообщают организаторы.
Библиотека предлагает своим читателям вспомнить все приятные впечатления о своем летнем отдыхе и совершить виртуальное путешествие по различным уголкам планеты. На выставке представлены сувениры со всего света - и знаменитые фигурки Нефертити из Египта, и настоящая венецианская маска, и повозка велорикши из Вьетнама, ветряная мельница из Голландии, уменьшенная копия древнего саркофага с засушенной мумией внутри и многое другое.
Экспонаты для выставки предоставлены сотрудницей библиотеки Татьяной Приваловой и ее сыном Дмитрием, который работает помощником капитана дальнего плавания. Именно из своих путешествий Дмитрий и привозит эти самобытные сувениры.
Выставка продлится до 25 декабря.
Регион: Н. Новгород








Комментарии