Культура и искусство
Встречи с художником Валерием Багаевым пройдут в НГХМ с 19 по 28 января

Как сообщается на сайте музея, посетители смогут познакомиться с Валерием Багаевым автором выставки "Сказка на Рождество. В. Багаев. Живопись".
Художник прочтёт истории из книги "Река жизни", написанной по мотивам его произведений и представит мастер-класс по скрапбукингу.
Программа встреч:
19 января в 18:30 – экскурсия по выставке. Ведет экскурсию художник Валерий Багаев.
21 января в 13:00 – презентация книги "Река жизни".
22 января в 13:00 – экскурсия по выставке. Ведет экскурсию художник Валерий Багаев.
28 января в 13:00 – мастер-класс по скрапбукингу в живописи Валерия Багаева.
Напомним, выставка "Сказка на Рождество. В. Багаев. Живопись" открылась в НГХМ 29 декабря и продлится до конца января. На ней представлены около 40 картин.
СПРАВКА.
Валерий Багаев родился в Петропавловске — Камчатском, на данный момент живет и работает в Нижнем Новгороде. Работает в духе фантастического реализма. Сам автор определяет свой стиль как "голландский сюрреализм", периодически уходящий в русско-сибирские дали. Основой для его произведений может служить как холст, так и разноформатные доски, предметы мебели, старинные сундуки, рамы для зеркал и другие необычные поверхности.
Более 400 работ художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Его картины есть у Олега Митяева, Братьев Кристовских, Сергея Светлакова, Юрия Гальцева, Валерия Сюткина, а также послов Франции, Италии и Голландии.
Регион: Н. Новгород









Комментарии