Реклама
Культура и искусство

Квест по центру города и чтение пьесы в прямом эфире пройдут в рамках фестиваля имени Максима Горького в Нижнем Новгороде

Квест по центру города и чтение пьесы в прямом эфире пройдут в рамках фестиваля имени Максима Горького в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Квест по центру города и чтение пьесы в прямом эфире пройдут в рамках фестиваля имени Максима Горького в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода, в рамках проведения фестиваля имени Максима Горького департамент культуры подготовит исторический командный квест по центру города.

По словам собеседника агентства, участники должны будут отгадывать загадки в разных локациях, которые связаны с биографией и творчеством Максима Горького. Команда-победитель получит собрание сочинений писателя, а все участники - поощрительные призы.

Квест пройдет в один из дней фестиваля в течение дня и позволит его участникам узнать интересные факты о Горьком, его жизни и творчестве в нашем городе.

Также во время фестиваля планируется организовать интерактивные чтения пьесы "На дне" в прямом эфире. Каждый день известные люди Нижнего Новгорода, участники фестиваля, организаторы, гости будут разыгрывать по ролям сцены из произведения. Трансляция будет вестись в социальной сети, где каждый сможет посмотреть чтения онлайн.

Напомним, что фестиваль имени Максима Горького пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 марта по 2 апреля.

В фестивале примут участие писатели из России, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Румынии, Польши, Израиля, США, Канады и других стран. Среди участников фестиваля заявлены такие известные деятели культуры, как Яна Поплавская, Александр Панкратов-Черный, Игорь Прокопенко, Ольга Славникова, Олег Рой, Алексей Варламов, Оксана Барковская, Александр Снегирев, Роман Сенчин, Нина Садур и многие другие.

Ранее сообщалось, что более 30 млн. рублей планируется направить на реализацию мероприятий к 150-летию Максима Горького в Нижнем Новгороде в 2016-2018 годах.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области
Всероссийский Сабантуй в 2026 году пройдет в Пензенской области Регион: Киров
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области
Житель Татарстана получил автомобиль за победу на скачках в Кировской области Регион: Киров
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси
Владимир Путин записал обращение участникам Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Евгения Солнцева попросили передать Владимиру Путину привет от молодежи из Чада
Евгения Солнцева попросили передать Владимиру Путину привет от молодежи из Чада Регион: Оренбург
Х Международный молодёжный форум "Евразия Global" открыли в Оренбурге
Х Международный молодёжный форум "Евразия Global" открыли в Оренбурге Регион: Оренбург
Камеру наблюдения установят рядом с "тактильным Горьким" в Нижнем Новгороде
Камеру наблюдения установят рядом с "тактильным Горьким" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фестиваль "Душа Победы" в Нижнем Новгороде завершился гала-концертом
Фестиваль "Душа Победы" в Нижнем Новгороде завершился гала-концертом Регион: Нижний Новгород
Дом-музей Альберта Лиханова откроют в Кирове Регион: Киров Движение транспорта ограничат в Оренбурге 27-28 июня Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111