Реклама
Культура и искусство

Тимур Бекмамбетов выразил желание экранизировать роман Максима Горького "Мать"

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Продюсер и режиссёр Тимур Бекмамбетов выразил желание экранизировать роман Максима Горького  "Мать".

Как заявил сам Тимур Бекмамбетов в эфире авторской программы Романа Скуднякова "Без галстука" на ТК "Волга", по этому произведению может быть снято "гениальное кино".

"Мать"! Это гениальное произведение, и кино тоже может получиться гениальное. Произведение очень современное. Сегодня актуальна тема отношений между родителями и детьми: зачастую старшее поколение не понимает молодых. Это будет потрясающее кино, причем можно снять не только про наших матерей, а в целом об образе матери в мире", - рассказал Тимур Бекмамбетов.

В передаче для режиссёра также было сделано небольшое испытание по теме мирового кино, по итогам которого он выиграл книгу "Детство" Максима Горького.

В ходе эфира также обсуждалась премьера фильма "Время первых", вышедшего в прокат 6 апреля, особенности российского и голливудского кинематографа, использование элементов "экшена" и компьютерной графики в кино, творческий путь режиссера.

Передача с участием Тимура Бекмамбетова выйдет в эфир ТК "Волга" 14 апреля в 18:45.

Напомним, Тимур Бекмамбетов лично представил в Нижнем Новгороде фильм "Время первых" 6 апреля.

СПРАВКА.

Тимур Бекмамбетов родился 25 июня 1961 года в городе Гурьев Казахской ССР. По настоянию отца-энергетика поступил в энергетический институт, но так и не закончил обучение. В 1987 году переехал в Москву, где занялся производством рекламных роликов. Несколько лет снимал видеоклипы, полнометражные и документальные фильмы. Известности добился после выхода фильма "Ночной дозор". Живет в России и в Америке. Женат, имеет двух дочерей.Тимур Бекмамбетов входит в пятерку самых известных режиссеров мира. Работал с такими актерами, как Анджелина Джоли, Морган Фримен, Тим Бёртон. В числе последних работ – фильмы "Хардкор", "Бен-Гур", "Ёлки 5", "Взломать блогеров".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Что посмотреть на майских праздниках всей семьей?
Что посмотреть на майских праздниках всей семьей? Регион: Нижний Новгород
Нижегородца Марка Эйдельштейна едва не выгнали из театрального вуза из-за Голливуда Регион: Нижний Новгород
Весной нижегородцы стали чаще смотреть фильмы со смартфонов
Весной нижегородцы стали чаще смотреть фильмы со смартфонов Регион: Нижний Новгород
KION и Музей Победы собирают в Нижегородской области письма ВОВ солдат и матерей для видеопроекта с российскими актерами
KION и Музей Победы собирают в Нижегородской области письма ВОВ солдат и матерей для видеопроекта с российскими актерами Регион: Нижний Новгород
Оренбурженка пойдёт под суд за вебкам
Оренбурженка пойдёт под суд за вебкам Регион: Оренбург
Глава Башкирии поручил включить историю коня в госзаказ на создание фильма Регион: Башкирия
PR-менеджер нижегородца Марка Эйдельштейна опровергла его проблемы с военкомом
PR-менеджер нижегородца Марка Эйдельштейна опровергла его проблемы с военкомом Регион: Нижний Новгород
Военная драма "В списках не значился" выйдет в прокат 1 мая
Военная драма "В списках не значился" выйдет в прокат 1 мая Регион: Нижний Новгород
Минкультуры РФ выделяет 1 млн на кинофестиваль «Саратовские страдания» Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111