Реклама
Культура и искусство

Выставка работ Виктора Бердакова "Грим - асы" откроется в Нижнем Новгороде 5 июля

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье – Выставка работ Виктора Бердакова "Грим - асы" откроется в Нижнем Новгороде 5 июля.

Как сообщает Нижегородский выставочный комплекс, выставка произведений актера, художника и режиссера из Санкт- Петербурга Виктора Бердакова посвящена памяти нижегородского художника Александра Юркова. По признанию автора, он чувствует близкое родство с творчеством Юркова: их объединяет театральная профессия и склонность к использованию нетрадиционных для живописи материалов. Юрков прославился техникой работы сухими листьями. Виктор пишет свои портреты театральным гримом пальцами рук.

Виктор Бердаков импровизирует с цветом, формой, образом, но всегда изображает некий символ, имеющий неповторимое значение для определенного времени, места, человека или культуры. И название выставки "Грим-асы" не случайно. Асы – это боги-Созидатели, считавшиеся в германо-скандинавской мифологии высшими существами из живущих на земле. Асы вкладывают Душу в плоды своего труда. Так и Виктор создает образы, обожествляя тех, кого рисует.

На выставке представлены новые серии портретных образов, отличающихся глубокой ассоциативностью и лиризмом при условной лаконичности изобразительного языка.

Открытие состоится в 16:00.

Выставка будет работать по 20 августа.

(6+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Намолот зерна в Оренбуржье превысил 3,5 млн т Регион: Оренбург
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске Регион: Нижний Новгород
Выставка «Газ. Нефть. Оренбуржье» начала работу
Выставка «Газ. Нефть. Оренбуржье» начала работу Регион: Оренбург
Самарцы смогут лично увидеть "Бурлаков на Волге" Ильи Репина
Самарцы смогут лично увидеть "Бурлаков на Волге" Ильи Репина Регион: Самара
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Посткроссинг в нижегородском ЦУМе. Уникальная выставка и удивительный проект
Посткроссинг в нижегородском ЦУМе. Уникальная выставка и удивительный проект Регион: Нижний Новгород
Три картины Гиви Манткавы вернут с Сахалина в Саратовский музей им. Радищева
Три картины Гиви Манткавы вернут с Сахалина в Саратовский музей им. Радищева Регион: Саратов
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Чкаловске
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Чкаловске Регион: Нижний Новгород
Передвижная выставка "Герои тыла. Страницы памяти" откроется в Чкаловске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111