Реклама
Культура и искусство

Нижний Новгород занял 25 из 38 мест в рейтинге самых "культурных" городов России

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Нижний Новгород занял 25 из 38 мест в рейтинге самых "культурных" городов России.

Как сообщается в исследовании, первое место занял Санкт-Петербург.

В исследовании принимали участи 38 российских городов, которых опрашивали на предмет количества и доступности парков, выставок, музеев, кинотеатров, а также доступности и качества образования.

Первое место по количеству культурных учреждений занял Санкт-Петербург, так как 94% его жителей заявили, что согласны с тем, что в городе достаточно подобных учреждений. Второй место с показателем 83% занял Казань и третье с 92% Грозный. Менее всего учреждений культуры обнаружилось в Ульяновске, Волгограде и Набережных челнах. Нижний Новгород занял 25 место с 77%.

Кроме того Нижний Новгород занял 8 место среди городов с самым доступным и качественным и современным образованием. 89% нижегородцев заявили, что образование в городе находится на высоком уровне. Первые 3 места рейтинга заняли Томск, Новосибирск и Владивосток с 95%. Последнее место с 39% заняла Махачкала.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111