Культура и искусство

Три ансамбля из Нижегородской области прошли в финал чемпионата России по народным танцам

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — Три ансамбля из Нижегородской области прошли в финал чемпионата России по народным танцам.

Как сообщает пресс-служба чемпионата России по народным танцам, 18 ноября в Нижнем Новгороде прошёл кубок Приволжского федерального округа по народным танцам.

Согласно информации, по результатам выступлений обладателями кубка ПФО стали детский образцовый коллектив ансамбль танца "Сюрприз" из Дзержинска в детской возрастной категории, а также два коллектива из Нижнего Новгорода: заслуженный коллектив народного творчества, образцовый ансамбль танца "Пионерия" (состав 2) в юношеской категории и образцовый ансамбль танца "Надежда" в номинации "Народная стилизация".

Все они отправятся на финальный этап чемпионата России по народным танцам, который состоится 27-29 января 2018 года в Москве.

Кроме того, особо отличившимся участникам кубка были вручены специальные награды. Так, диплом "Лучший костюм" завоевал заслуженный коллектив народного творчества, образцовый ансамбль танца "Пионерия" (состав 2) за красочные наряды для номера "Белгородские ходуны". Кроме того, диплом "За лучшее сохранение традиций народного танца" получил ансамбль "Карусель" из Сарова, который исполнял традиционные русские народные танцы: хоровод "Ромашки и репейник" и плясовую "Сормачок".

Лучшим балетмейстером была названа Ирина Степанченко Васильевна из Дзержинска, которая поставила со своими подопечными из коллектива "Сюрприз" номер "Нижегородская проходочка".

Также приглашение на III всероссийский форум педагогических работников сферы культуры и искусства "Развитие" получила руководитель хореографического ансамбля "Изумруд" Ольга Бровикова из Оренбурга.

Напомним, в сентябре юные нижегородцы завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля