Культура и искусство

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Федор Африкантов и Светлана Горячева представят Нижегородскую область в первой лиге первенства России по шахматам 2020 года.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, юные нижегородцы Федор Африкантов и Светлана Горячева стали чемпионами региона по шахматам.

Согласно информации, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №9 впервые победили в областном первенстве по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, проходившем с 5 по 9 июня.

Как уточнили в администрации, в турнире приняли участие 153 юных шахматиста из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстова, Дзержинска, Бора, Балахны, Княгинина и Павлова.

По словам директора департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрия Звездина, с каждым годом конкуренция на соревнованиях возрастает. На этот раз раз разыгрывалось всего четыре комплекта медалей.

Федор Африкантов стал чемпионом области среди мальчиков до 13 лет, набрав восемь очков из девяти возможных, а Светлана Горячева стала чемпионкой области среди девочек до 11 лет, выиграв все партии и набрав девять очков из девяти возможных.

По итогам соревнования чемпионы были награждены кубками, медалями и дипломами. Помимо этого, ребята завоевали право представлять Нижегородскую область в Первой лиге Первенства России по шахматам 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что юношеская команда Нижегородской области победила на чемпионате России по шахматам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородское правительство заключило концессию на возведение спорткомплекса "Торпедо" по мини-футболу Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы завоевали медали чемпионата России по подводному спорту Регион: Оренбург
Самых метких сотрудников силовых структур определили в Чувашии
Самых метких сотрудников силовых структур определили в Чувашии Регион: Чувашия
Саша Илич назначен главным тренером ФК "Пари НН"
Саша Илич назначен главным тренером ФК "Пари НН" Регион: Нижний Новгород
Комплекс спортобъектов в Кирове планируют достроить до конца года Регион: Киров
Нижний Новгород и Бухара будут развивать экономическое сотрудничество
Нижний Новгород и Бухара будут развивать экономическое сотрудничество Регион: Нижний Новгород
Нижегородский департамент спорта будет работать с коллегами из Бухары
Нижегородский департамент спорта будет работать с коллегами из Бухары Регион: Нижний Новгород
Мужская сборная Оренбуржья стала чемпионом России по мини-лапте Регион: Оренбург
Нижегородская спортшкола "Радий" будет сотрудничать с футбольной академией Бухары Регион: Нижний Новгород