Отбор детей в Академию танца Бориса Эйфмана пройдет в Нижнем Новгороде 24 февраля
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Отбор детей в Академию танца Бориса Эйфмана пройдет в Нижнем Новгороде 24 февраля.
Как сообщают организаторы, Санкт-Петербургская "Академия танца Бориса Эйфмана" проведет выездные профессиональные просмотры юных талантов в Нижнем Новгороде.
Просмотр состоится в 10:00 24 февраля. Все успешно прошедшие отбор получат рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.
Как заметили представители учебного заведения, после выездных просмотров прошлых лет в Академии проходят обучение четверо детей из Нижегородской области. По окончании балетного училища выпускникам выдается диплом о среднем профобразовании по специальности "Артист балета, преподаватель".
"Уникальность обучения в Академии заключается в том, что помимо основной программы классического танца воспитанники осваивают техники современной хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных артистов балета XXI века, максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров", - пояснили организаторы, добавив, что особое внимание уделяется сценической практике – учащиеся Академии заняты в трех постановках Театра Бориса Эйфмана и 10 постановках Мариинского театра.
При этом отбор учащихся проходит по всей России. Обучение и проживание для всех воспитанников бесплатны.
Место проведения просмотров в Нижнем Новгороде: ДК "ГАЗ", ул. Героя Юрия Смирнова, 12. Приглашаются дети от 6 до 11 лет.
Ранее сообщалось о том, что японской делегации представят балет "Корсар" в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина.
(6+)
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии