Реклама
Культура и искусство

Концерт ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова представят в виртуальном зале Чкаловска Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 февраля. НТА-Приволжье — Концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова представят в виртуальном зале Чкаловска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, около 900 человек посетили виртуальный концертный зал в Чкаловске за время его работы.

Согласно информации, он был открыт в зале местного Дворца культуры и спорта в конце 2019 года в рамках национального проекта "Культура". На протяжении трех месяцев раз в две недели в нём проходят виртуальные показы спектаклей и концертов. Репертуар подбирается в соответствии с пожеланиями зрителей, однако, для учеников музыкальных школ и школ искусств в приоритете программные произведения, к примеру, трансляция читки пьесы Островского "Снегурочка" с музыкальным сопровождением симфонического оркестра. Отмечается, что особым интересом у чкаловцев пользуются песочные анимации и хоровые концерты.

"Приятно видеть в зале людей образованных, настоящую интеллигенцию! Но еще приятнее видеть искренний интерес и наслаждение у молодого поколения. Некоторые приходят на показ совсем без энтузиазма и в процессе понимают, что придут к нам еще не раз", - прокомментировала художественный руководитель ДКиС Чкаловска Ирина Ондрина.

Следующий показ запланирован на 9 марта. Зрители смогут послушать концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова.

Как ранее заявлял губернатор Глеб Никитин, в 2020 году в регионе будет создано ещё три виртуальных концертных зала. Самый крупный ВКЗ в Нижегородской области планируется открыть в Заволжье. Он рассчитан на 450 посадочных мест. ВКЗ в Выксе будет на 96 мест, в Первомайске – на 60.

СПРАВКА
Всероссийский виртуальный концертный зал — масштабный проект, благодаря которому жители небольших городов имеют возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального и театрального искусства.   В 2019 году в Нижегородской области ВКЗ были открыты в Шахунье и Чкаловске, в 2020 планируется открытие в Заволжье, Первомайске и Выксе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии Регион: Чувашия
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах Регион: Чувашия
Выставку с участием картин из Третьяковской галереи открыли в Чебоксарах
Выставку с участием картин из Третьяковской галереи открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111