Реклама
Культура и искусство

Нижегородский театр оперы и балета 10 апреля проведет эксклюзивный онлайн-показ балета "Безымянная звезда"

Нижегородский театр оперы и балета 10 апреля проведет эксклюзивный онлайн-показ балета "Безымянная звезда"Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина 10 апреля проведет эксклюзивный онлайн-показ балета "Безымянная звезда".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 апреля театр оперы и балета имени А.С. Пушкина проведет онлайн-показ балета "Безымянная звезда".

Это премьерная постановка сезона, которую зрители увидели в октябре 2019 года. Спектакль будет показан на официальной странице театра в социальной сети "ВКонтакте". Запись будет выложена в 18.00 и останется доступной в течение 24 часов.

Балет Качесова "Безымянная звезда" поставлен на сцене нижегородского театра народным артистом РСФСР Андреем Петровым – основателем и художественным руководителем театра "Кремлевский балет" - по мотивам одноименной пьесы румынского драматурга Михаила Себастьяна.

В основе сюжета лежит яркая и неожиданная история любви столичной красавицы и провинциального учителя астрономии, которая разворачивается под зажигательные ритмы 30-х годов ХХ века. Кроме привычных для балета номеров (адажио, вариации героев), в партитуре активно используются интонации и ритмы танго, чарльстона, фокстрота, канкана.

Кроме того, театр оперы и балета имени А.С. Пушкина запускает флэшмоб #идунабалеткрасиво. Для участия в нём нужно сделать фото в наряде, в котором вы бы с удовольствием отправились в театр, отметить аккаунт театра @opera.nn, быть на него подписанным и выложить фото в Instagram. Итоги конкурса подведут в субботу, 11 апреля.

Победителю достанется календарь с автографами солистов балета и приглашение на постановку, когда театр вновь откроет свои двери, чтобы "выгулять" свой театральный образ.

Как сообщалось ранее, на сайте регионального министерства культуры, в разделе "Онлайн-проекты", доступны ссылки на трансляции и актуальное расписание показов, онлайн-выставок, дистанционных курсов всех учреждений культуры Нижегородской области. Проект реализуется по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта "Культура" Президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Скончался основатель Оренбургского театра кукол "Пьеро" Александр Ярилов
Скончался основатель Оренбургского театра кукол "Пьеро" Александр Ярилов Регион: Оренбург
Проектировщика реконструкции театра оперы и балета определили в Саратове
Проектировщика реконструкции театра оперы и балета определили в Саратове Регион: Саратов
Актер Самарского театра драмы Всеволод Турчин ушел из жизни Регион: Самара
Здание театра Камала в Казани признали лауреатом архитектурной премии
Здание театра Камала в Казани признали лауреатом архитектурной премии Регион: Татарстан
Владимир Шарапов избран председателем СТД Мордовии Регион: Нижний Новгород Театр на Малой Ордынке может поставить спектакли по Прилепину Регион: Нижний Новгород
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей"
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Загадочные надписи нашли под зеркалами Оренбургского театра музкомедии
Загадочные надписи нашли под зеркалами Оренбургского театра музкомедии Регион: Оренбург
Кировский губернатор Александр Соколов встретился с главой Минкульта РФ
Кировский губернатор Александр Соколов встретился с главой Минкульта РФ Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 ноября 111