Реклама
Культура и искусство

Граффити "Прощай, COVID!" появилось на стене нижегородского метромоста

Граффити "Прощай, COVID!" появилось на стене нижегородского метромостаНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье – Новое граффити появилось на стене нижегородского метромоста.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", в Приволжском федеральном округе завершился отборочный этап фестиваля уличного искусства "ФормАRТ". Главная тема работ стрит-арта  - ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

С помощью граффити молодые художники передают важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья людей, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Финалисты конкурса получили возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных зданий и сооружений в каждом регионе округа.

В Нижегородской области финалистом конкурса стала представитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Татьяна Липина. Эскиз "Прощай, COVID!", который был предложен конкурсанткой, уже нанесен на одну из стен нижегородского метромоста. Изображение было создано при помощи команды профессиональных художников под руководством Алексея Lexus.

"Граффити, расположенное на одной из стен нижегородского метромоста, посвящено врачам-нижегородцам, которые помогают справиться с пандемией. На рисунке врач рвет листок с надписью "COVID-19". Эта аллегория олицетворяет победу над вирусом, которая обязательно произойдет. Своими произведениями художники выражают благодарность всем, кто трудится на "передовой" в период борьбы с вирусом", - отметила Татьяна Липина.

Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя фестиваля определит общественное голосование в октябре 2020 года. Победители смогут претендовать на получение денежных грантов в размере от 50 до 100 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
Аллею истории Завода полупроводниковых приборов открыли в Марий Эл
Аллею истории Завода полупроводниковых приборов открыли в Марий Эл Регион: Марий Эл
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани Регион: Чувашия
Театр "Мастерская" разместили в кинотеатре "Россия" в Самаре
Театр "Мастерская" разместили в кинотеатре "Россия" в Самаре Регион: Самара
Отчисление участников инцидента с лошадью в нижегородской СШОР пока отложили
Отчисление участников инцидента с лошадью в нижегородской СШОР пока отложили Регион: Нижний Новгород
4,5 тыс. светильников установят на кировских дорогах за два года
4,5 тыс. светильников установят на кировских дорогах за два года Регион: Киров
Экс- глава сельского поселения в Самарской области обвиняется в превышении полномочий Регион: Самара Почти 102% составил рост производства продукции АПК Башкирии в I квартале Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111