Культура и искусство

Нижегородские дети смогут виртуально посетить Кремлёвскую ёлку

Нижегородские дети смогут виртуально посетить Кремлёвскую ёлкуНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородские дети смогут виртуально посетить Кремлёвскую ёлку. В этом году она пройдёт в формате в формате телеверсии без зрителей в зале.

31 декабря в 18:00 на федеральном семейном телеканале "Карусель" начнётся трансляция представления "Волшебная сказка Стеклодува" со сцены Государственного Кремлёвского дворца.

В основе сюжета представления лежит история мальчика Саши, которому предстоит пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Новогоднее представление создали заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ефрем Подгайц, писатель Андрей Усачёв и сценаристы Ольга Собенина и Александр Жуков. Режиссёр-постановщик – Алексей Малыхин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета и цирка, а также юные артисты детского театра "Домисолька" и театральных студий Москвы.

После телевизионной трансляции на сайте канала "Карусель" появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля