Культура и искусство

Десять нижегородских учреждений культуры присоединились в марте к проекту "Пушкинская карта"

Десять нижегородских учреждений культуры присоединились в марте к проекту "Пушкинская карта"Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Десять нижегородских учреждений культуры присоединились в марте к проекту "Пушкинская карта".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в марте к федеральному проекту "Пушкинская карта" присоединились 10 учреждений культуры в регионе.

В частности, в Арзамасском театре драмы, Варнавинском историко-художественном музее, музее истории Выксунского металлургического завода, Володарском социально-культурном объединении, Перевозском музейно-выставочном центре, Тонкинском народном краеведческом музее, творческом объединеним "Диалог", ОДЦ "Надежда", Сергачском ФОКе, Шахунском народном фольклорно-этнографическом музее предлагается 37 различных мероприятий.

Всего в регионе по "Пушкинской карте" можно посетить 134 учреждения культуры, включая 38 частных учреждений, 10 государственных, 85 муниципальных и одно – федерального подчинения - Нижегородскую консерваторию.

Согласно информации, больше всего билетов продаётся в Нижегородский театр драмы, театр оперы и балета им. А.С. Пушкина и театр "Комедия", среди музеев - историко-архитектурный музей-заповедник и художественный музей (НГХМ).

До конца года планируется подключить к проекту еще около 80 учреждений.

Напомним, карта выдаётся лицам в возрасте от 14 до 22 лет с зачислением на неё по 5 тыс. рублей, которыми можно оплатить билеты на культурные мероприятия из перечня, опубликованного на портале Культура.РФ, в разделе "Афиша". С 1 февраля 2 тыс. рублей из зачисленной на карту субсидии можно потратить на посещение кинотеатров. Оформить "Пушкинскую карту" можно на портале "Госуслуги" или в приложении ПочтаБанка.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород 2 млн рублей выделено из облбюджета на капремонт здания ДК в селе Раздольное Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта