Реклама
Культура и искусство

Дом культуры построили в селе Тепелево Дальнеконстантиновского района

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Дом культуры построили в селе Тепелево Дальнеконстантиновского района.

Объект возведен по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Кстати, по данной программе в районе также осуществляется строительство индивидуальных домов, которые будут выделены по договорам найма сотрудникам СПК "Мир", ООО "Фито НН" и АО "Тепелево".

Проводятся ремонт улично-дорожной сети и тротуаров, обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов, работы по улучшению системы освещения.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в текущем году в селе Тепелево введён в эксплуатацию дом культуры на 182 места.

Как отметил в ходе поездки в Дальнеконстантиновский район замгубернатора Андрей Саносян, удерживать кадры на селе надо не только заработной платой, следует создавать комфортные условия жизни, заботясь как о жилье и благоустройстве, так и о досуге.

Андрей Саносян сообщил, что ассигнования на строительство домов, в которых справят новоселье сотрудники предприятий района, выделены из трех источников: федерального и областного бюджетов, а также из средств самих предприятий.

"Это яркий пример того, что работодатель не просто заинтересован в привлечении кадров, а прилагает все возможные усилия к этому", - заявил Андрей Саносян.

Замгубернатора отметил, что АО "Тепелево" по собственной инициативе также вложилось в строительство дома культуры.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в регионе на реализацию проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" будет направлено свыше 1 млрд рублей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья Регион: Пермь
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Проект планировки территории под комплексное развитие утвердили в Перми Регион: Пермь
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут Регион: Татарстан
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111