Культура и искусство

Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в Выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) начала работать выставка Артура и Маргариты Изак "Диптих". Художники представляют Орское городское отделение Союза художников России. Мастера кисти представили около 80 живописных и графических работ, выполненных в период с 1990-х годов по настоящее время. Ретроспектива позволяет проследить, как со временем менялись предпочтения авторов полотен в выборе тем, материалов и способов исполнения.

Маргарита Изак отдает предпочтение портретам и пейзажам. Среди ее работ можно встретить оренбургские степи, которые как будто подернуты дымкой. Художница с особой чуткостью показывает многогранность сельской жизни, ее тишину и умиротворение.

"Я получаю вдохновение от эмоций. В самых простых пейзажах вижу красоту и стараюсь ее передать. В основном на выставке представлены те места, в которых мы часто бываем и горячо любим", – отметила Маргарита Изак.

Артур предпочитает философские аллегории. Каждый находит в экспозиции для себя что-то родное и теплое, отмечая мельчайшие детали на портретах.

"У меня нет определённой тематики. Пришла в голову идея, долго прорабатываю ее, ищу лучшую подачу. Когда не получается что-то, зову Маргариту. Стараемся поддерживать друг друга и помогать советами", – рассказал Артур Изак.

Главный экспонат на выставке – семейный триптих, на котором изображены авторы. Портреты были написаны в этом году перед Пасхой и как нельзя лучше отражают незаурядность и индивидуальность художников, ту удивительную гармонию, которая царит между ними.

Выставка будет работать до 28 августа. Действует Пушкинская карта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля